Медиакарта
18:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы обсуждены. Решения приняты

На прошлой неделе, 14 марта, в зале заседаний администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Открыл и вел заседание председатель комиссии глава района Р.Ф. Сунгатулин. На заседание были приглашены главы администраций поселений и другие заинтересованные лица.

После выступления начальника пожарной части В.М. Просвиркина, главного специалиста по делам ГО и ЧС, заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ю.В. Казекина и обсуждения их докладов комиссия утвердила мероприятия по усилению пожарной безопасности в населенных пунктах района на 2012 год. Для принятия оперативных решений в пожароопасный период создана рабочая группа КЧС района во главе с заместителем главы администрации района А.И. Захарчуком.

Обсудив выступления ведущего специалиста администрации района С.Х. Абайдуллина, руководителя территориального отдела ТО «Тюменьлес» Ю.С. Богданова и руководителя районного отделения наземной и авиационной охраны лесов М.Н. Сидоренко, комиссия утвердила мероприятия по профилактике и борьбе с лесными пожарами в 2012 году, а также план тушения лесных пожаров на территории района.

Комиссия также рассмотрела и утвердила мероприятия по защите населения, объектов экономики, территории района и снижению возможного ущерба в период весеннего паводка 2012 года, которые предложил Ю.В. Казекин, а также приняла план мероприятий по смягчению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и защите населения и предприятий района на случай паводка. На этот период для принятия оперативных решений создана рабочая группа во главе с М.П. Фроловым.

В завершение заседания комиссия по ГО и ЧС заслушала доклад главного государственного ветеринарного инспектора Б.А. Летанина по вопросу «Об организации профилактических мероприятий и борьбе с птичьим гриппом, ящуром, африканской чумой свиней и бешенством животных на территории района». Утверждены планы мероприятий на 2012-2013 годы:

-по профилактике и ликвидации бешенства животных на территории района;

-по недопущению заноса, распространения и ликвидации ящура сельхозживотных;

-по недопущению заноса, распространения и ликвидации африканской чумы свиней.

Главам сельадминистраций предложено совместно с ветработниками довести до населения памятки и инструкции по профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы.

Геннадий ГИЛЛЬ