20:17 | 28 апреля 2024

Лыжный этап Спартакиады

Запланированные на субботу, 17 марта, несколько районных мероприятий прошли при обильном снегопаде. В том числе и спартакиадные соревнования. Погода не помешала пятнадцати лыжникам из пяти поселений и Вагайской СОШ, приехавшим в поселок Заречный, пройти трассу.

Прежде чем начать спортивную борьбу, лыжники прошли по дистанции, прокладывая лыжню по глубокому снегу. Нынче гоночная трасса проходила в лесном массиве, на живописном берегу реки Вагай.

Вначале был дан общий старт мужчинам и женщинам. Мужчинам предстояло преодолеть 1 км, женщинам - полкилометра. Затем стартовали лыжники и лыжницы на три и два километра. На дистанции полкилометра победу одержала Л. А. Рыбьякова из Дубровинского поселения. Второе место заняла Н.В. Шаргина из Черного. Третьей закончила дистанцию В.И. Сырчина (Зареченское с.п.). Дистанцию в один километр среди мужчин в возрастной категории 60 лет и старше быстрее всех преодолел А.Т. Карпов (Первовагайское поселение). Вторым был Н. Н. Раимбакиев (Бегишевское). Третье место занял В.В. Арканов из Черноковского поселения.

Среди женщин в своих возрастных категориях первенствовали Н.В. Карпова (Зареченское поселение) и Л.И. Кучукова (Вагайская СОШ), второй на дистанции была Н.К. Кувшинова. Среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет быстрее всех преодолел расстояние в два километра И.Л. Щербаков из Черноковского поселения. За ним пересек финишную черту А.А. Сафрыгин (Вагайская СОШ). Среди мужчин 18-29 лет на дистанции три километра первенствовал А. Фатеев (Дубровинское поселение). Победил в своей возрастной категории А.Б. Карелин (Вагайская СОШ). Среди женщин на двухкилометровой дистанции победу одержала Д. Залилова. Ей уступила и заняла второе место В. Чистякова. (обе - Вагайская СОШ).