Медиакарта
17:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В партийную приёмную – за конкретной помощью

В партийную приёмную –  за конкретной помощью
13:36 | 28 марта 2012

Подходит к концу март. Зима, медленно и сопротивляясь, но всё же отступает. Придут тёплые дни, а с ними и новые хозяйственные заботы: строительные и ремонтные. Хорошо, если есть силы и средства справиться с ними самостоятельно. А если нет? Один из выходов – обратиться за помощью к народным избранникам.

26 марта в общественной приёмной партии «Единая Россия» личный приём граждан проводил руководитель областной приёмной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина Андрей Артюхов. За помощью обратились три человека.
Нина Ивановна – пенсионерка, инвалид 2 группы. Одна проживает в неблагоустроенном частном доме. К депутату обратилась с просьбой оказать материальную помощь на ремонт кровли. Актом обследования подтверждено, что деревянные обрешётка и стропила имеют серьёзные разрушения. Из-за трещин в шифере внутрь дома попадает вода. Самостоятельно Нине Ивановне с ситуацией не справиться. Один из её сыновей погиб в Афганистане, второй имеет инвалидность. Андрей Викторович пообещал, что будет оказана помощь из областного бюджета. К решению проблемы подключилась и местная власть: глава города Сергей Путмин пообещал оказать содействие в составлении сметы и поиске бригады для выполнения ремонтных работ.
У ветерана труда Николая Петровича та же проблема: крыша частного неблагоустроенного дома, в котором он живёт вдвоём с женой, требует серьёзного ремонта. Затраты по смете составляют 250 тысяч рублей – такую сумму Николаю Петровичу не собрать, поэтому он обратился за помощью к депутату. Часть средств на ремонт кровли будет выделена из областного бюджета. В городской администрации вопрос также взят на контроль. Ещё один пенсионер – Виктор Николаевич – попросил депутата посодействовать в приобретении холодильника, поскольку старый пришёл в негодность, а на новый нет денег. Его просьба также была удовлетворена. – Обращений от граждан поступает много, – подвёл итог личного приёма Андрей Артюхов. – В областную приёмную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина уже обратилось более 10 тысяч человек. Чаще всего люди просят помочь в решении жилищных вопросов, выделить средства на ремонт или приобретение бытовой техники.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.