Медиакарта
16:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
13:48 | 28 марта 2012

Юбилеи
Ишимская обувная фабрика отмечает 70-летний юбилей. В честь этой даты руководство предприятия организовало целый ряд праздничных встреч. Так, 23 марта состоялся выезд на турбазу в Синицынский бор 30 заслуженных работников производства – тех, кто отработал на фабрике по 30-35 лет и оставил значимый след в жизни производства, был награждён за добросовестный труд орденами и медалями. На 4–5 мая планируется устроить торжественное мероприятие с выездом в бор для старшего поколения – участников войны и тружеников тыла, ушедших с обувной фабрики на заслуженный отдых. В июне на праздничном корпоративе на турбазе побывает коллектив специалистов, работающих на предприятии сегодня.

Ярмарка
рабочих мест прошла в Ишимском медицинском колледже. В этом учебном году колледж выпустит 20 медицинских сестёр, 14 акушерок и 33 фельдшера. Как отметила заведующая практикой Т. Завьялова, сегодня в связи с модернизацией здравоохранения потребность в кадрах среднего звена высока, поэтому в ярмарке приняли активное участие лечебные учреждения не только Ишима, но и Тюмени, Тазовского, Казанского, Бердюжского, Аромашевского, Упоровского, Абатского, Викуловского и Сорокинского районов. В итоге порядка 90 % выпускников уже определились с выбором рабочего места, многие из студентов поедут на преддипломную практику туда, где в дальнейшем будут работать. Следует отметить, что их интересовали не только условия конкретного рабочего места, но и социальная часть. Все необходимые вопросы студенты смогли задать непосредственно представителям работодателей при индивидуальном собеседовании.

Праздники
В этом году россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая включительно. Соответствующее постановление подписал глава правительства Владимир Путин. Переносится выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Что касается праздничных дней первомая, то в этом году они приходятся на воскресенье – 29 апреля, понедельник – 30 апреля и вторник – 1 мая. При этом суббота, 28 апреля, будет рабочей.

Спорт
Команда ДЮСШ Ишимского района «Торпедо» (юноши 2000–2001 годов рождения) в первенстве Тюменской области по мини-футболу заняла второе место. Прошли соревнования в п. Голышманово. Как сообщила директор Анна Максимова, для ребят-футболистов это первая крупная победа. А сейчас на областные соревнования по мини-футболу собирается команда «Торпедо-1» – обучающиеся ДЮСШ 1998–99 годов рождения.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.