Медиакарта
17:32 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:41 | 28 марта 2012
Источник: Наша жизнь



Ну, рыба, держись!

В субботу, 31 марта, на реке Алабуге в Казанском состоятся районные соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку.

К участию приглашаются команды сельских поселений, предприятий и учреждений, в составе сборной должно быть не более четырёх человек. Помимо мужчин в состязании могут принять участие и представительницы прекрасного пола. Подать именные заявки можно будет в день приезда, предварительные – по телефону 4-11-44.

Соревнования будут длиться четыре часа. По условиям можно использовать зимнюю удочку, оснащённую одной мормышкой. В зачёт пойдут любые виды выловленных рыб.

Начнётся состязание в 8 часов (место сбора – с. Казанское, СК «Юность», до 07.00), по завершении встречи состоится подведение итогов. Победителей будут определять в командном зачёте – три призовых места по суммарному весу пойманной рыбы. В личном зачёте победит тот, чей улов окажется самым тяжёлым. Кроме того, участники получат поощрительные призы за первую пойманную рыбу, а также за самую крупную рыбу. Команды и спортсмены, занявшие призовые места, получат грамоты и подарки.



В Казанском прошло историческое сражение

На днях в центре развития детей состоялась встреча знатоков краеведения – интеллектуальная игра «Неизведанное рядом».

Шесть команд старшеклассников (из Казанского, Пешнёво, Афонькино, Смирного, Больших Ярков, Большой Ченчери и Ильинки) соревновались в знании истории нашего региона периода ХVII-ХХI веков. Встреча прошла в форме игры «Что? Где? Когда?»: участники отвечали на вопросы о национальностях, проживающих в области, о губернаторах Сибирской и Тобольской губерний, о гербах, памятниках.

Самыми эрудированными оказались ребята из районного центра, на втором месте старше-классники из Большой Ченчери, на третьем – из Ильинки. Кстати, для казанских школьников эта победа в подобном состязании уже третья по счёту. И третий раз подряд учащиеся Казанской школы поедут на следующий этап интеллектуального соревнования – областную краеведческую игру «Наследники». Дважды казанцы занимали там призовые места, надеемся, что удача ребятам улыбнётся и в этом году.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ