Медиакарта
2:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найти работу поможет киоск

Найти работу поможет киоск
14:53 | 28 марта 2012
Источник: Наша жизнь

Такой услугой – подбором вакансии с помощью информационного киоска – вот уже два месяца можно воспользоваться в центре занятости населения Казанского района. Аппарат даёт возможность подыскать работу на нашей территории, а также получить подробную информацию о свободных вакансиях, существующих в любой точке региона (киоск напрямую работает с общей базой данных всей области).

Электронный аппарат представляет собой аналог сайта областного ЦЗН. Это значит, что пользователь при нажатии всего лишь нескольких клавиш сможет ознакомиться с нормативными документами, прочитать комментарии специалистов, получить дополнительную информацию о различных обучающих курсах.

По словам сотрудников ЦЗН Казанского района, чаще всего услугами киоска пользуются молодые сельчане в возрасте от 18 до 35 лет, люди старшего поколения новинку пока обходят стороной. А зря. Техника очень проста в использовании (рядом с аппаратом висит инструкция, кроме того, разобраться в тонкостях управления поможет любой сотрудник учреждения), и в этом успели убедиться уже несколько человек – при помощи киоска некоторые сельчане сумели подобрать интересующую их работу.

Кстати, ознакомиться с базой данных вакансий теперь сможет гораздо большее количество сельчан – на днях дополнительный информационный киоск появился в здании районной администрации (в фойе на 1 этаже). Он полностью дублирует терминал, расположенный в центре занятости населения, предоставляет те же услуги и сведения.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ