Медиакарта
3:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поколение независимых

23:48 | 28 марта 2012
Источник: Сельская новь

В настоящее время одной из острейших проблем нашего общества и молодёжной среды в частности является проблема наркомании.

Каждый здравомыслящий человек понимает, что наркотики – это зло и с ним необходимо бороться общими усилиями. С целью профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) и пропаганды здорового образа жизни в рамках областной акции «Поколение независимых» 20 марта текущего года с молодыми людьми, обучающимися в Профессиональном училище № 47, было проведено информационно-разъяснительное мероприятие.

В нём приняли участие специалисты Молодёжного информационно-делового центра О. Лукьянченкова и Т. Миронова, врач психиатр-нарколог Областной больницы № 5 П. Кондратьев, старший инспектор ГДН ОП № 1 МО МВД РФ «Ишимский» Е. Кашина, заместитель директора по воспитательной работе ПУ № 47 О. Голованова.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления всех присутствующих специалистов по профилактике ПАВ. Учащимся рассказали о видах наркотических средств, о их пагубном влиянии на организм человека и о правовой ответственности, связанной с этой вредной привычкой, а также о замене негативной привычки на противоположную. Специалисты призывали молодёжь быть предельно осторожными, так как с появлением новых видов наркотиков риск оказаться в зависимости постоянно растёт.

В завершении мероприятия были сказаны слова, несущие глубокий и важный смысл: «Помните, что наше поведение целиком состоит из разнообразных привычек. Умение управлять ими – важное умение управлять самим собой, а значит и всей своей жизнью».

Автор: В. Бабушкина