Медиакарта
20:51 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодое дзюдо

Молодое дзюдо
10:57 | 29 марта 2012
Источник:

Дзюдо является самым массовым и одним из любимых видов спорта среди жителей Тюменской области.

Об этом на торжественной церемонии открытия первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок (возраст до 23 лет) сообщил директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Он отметил, что около пяти тысяч жителей Тюменской области занимаются дзюдо, а проведение международных чемпионатов страны – важные и серьезные мероприятия для всех спортсменов и поклонников этого вида спорта.

Директор федерации дзюдо России Анатолий Ларюков поздравил участников соревнований и пожелал им увлекательной борьбы, побед и удачи.

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 70 регионов страны – из Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, СевероКавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Сборную Тюменской области представят 36 спортсменов центра «Тюмень-дзюдо» и Тюменской области.

Сборную Тюменской области представляют 36 спортсменов ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо» и Тюменской области. Среди них Игорь Гусаров, Андраник Курдян, Дмитрий Голота, Магомед Хамхоев, Лео Майсурадзе, Иван Мариненков, Борис Акопджанян, Азамат Таов, Василий Спиридонов, Юсуп-Хаджи Аксагов, Тамаз Болоташвили, Казбек Занкишиев, Вячеслав Рыбин, Андрей Ашихмин, Вагиф Алиев, Вахтанг Кварацхелия, Евгений Жаворонков, Альберт Мальков, Арсений Волощук, Иван Сундуков, Дарья Пахтусова, Маргарита Мухаметова, Айгуль Таштимирова, Евгения Алтушкина, Дарья Давыдова, Мария Салтанова и другие.

Организаторы соревнований и тюменские болельщики в очередной раз продемонстрировали свое радушие и гостеприимство. А участники схваток постарались оправдать их надежды на красивые и честные поединки.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ, Андрей ЧЕРЕПАНОВ /фото/