Медиакарта
16:31 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«И внуки восславят радость победы»

«И внуки восславят радость победы»
08:27 | 14 мая 2010
Источник: Новая жизнь

Под таким названием проходил районный фестиваль детского творчества, посвященный празднику Великой Победы. Участниками фестиваля стали юные дарования в возрасте от 7 до 17 лет. Свои таланты они представляли в следующих номинациях: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, художественное слово, вокал и хореография. Желающих блеснуть своими способностями оказалось более чем достаточно. И жюри было очень сложно определить имена победителей.

Из поделок, представленных на выставке, самой лучшей оказалась коллективная работа учащихся Уктузской средней школы. Дипломами второй степени были награждены Ю.Дерябина и К.Быков из Бердюжья. Диплом третьей степени вручили ребятам дизайнерского кружка из Истошино. В конкурсе рисунков лучшими были признаны работы М.Киселева и Т.Игнатьевой из Бердюжья и Л.Калугиной из Уктуза.

В следующих трех номинациях выступало около 60 детей самого различного возраста. Прибыли они в молодежный центр 23 апреля со всех сельских поселений района. Правда, справедливой и честной борьбы в конкурсе вокалистов не получилось. Да и как можно было соперничать с лауреатами районного фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни «Крылья»! Д.Кудобаев из Пеганово, М.Майер, В.Калашникова и К.Аверина из Окунево, Д.Кутырева и А.Смагулова из Полозаозерья, А.Власов из Мелехино - ведь это уже почти профессионалы.

Кстати, в конкурсной программе были такие участники, что заявили себя в двух номинациях, и стали лауреатами. Диплом второй степени за хореографическую композицию «У моей России» получили второклассники Бердюжской средней школы. Дипломом третьей степени награждены танцоры из Окунево, а победителем в этой номинации стала группа модерн-класса «Грация» из молодежного центра.

Лучшими мастерами художественного слова жюри признало П.Кутыреву из Бердюжья, Н.Барановскую из Зарослого и участников кружка «Литература и театр» из Пеганово за театральную постановку «На привале». Вместе с дипломами всем победителям вручили грамоты и ценные призы.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: моменты фестиваля.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Теги: победа