Медиакарта
10:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работать «не для галочки»

15:32 | 30 марта 2012
Источник: Наша жизнь

Приложить максимум усилий для улучшения качества жизни людей – такую задачу перед руководителями всех структур поставила глава Казанского района Татьяна Богданова. Краеугольное направление дальнейшей работы было озвучено на недавнем совещании по итогам социально-экономического развития нашего района за 2011 год и задачам на 2012 год.

На встрече говорили о работе агропромышленного комплекса, отрасли ЖКХ, образовании, здравоохранении, социальной защите, о работе учреждений культуры и спорта, были заслушаны доклады об итогах деятельности в сфере имущественных и земельных отношений, а также занятости населения.

По совокупности достижений этих отраслей минувший год начальником отдела экономики и прогнозирования Н.Н. Ярковым был охарактеризован как «довольно стабильный и успешный».

Среди самых ярких свершений были названы успехи в сфере сельского хозяйства (рекордный урожай зерновых культур, отличные результаты в развитии молочного животноводства), образования (по результатам ЕГЭ средний балл по району выше областного, победы на олимпиадах различного уровня) и других отраслях. Вместе с тем на совещании отметили и ряд негативных моментов: увеличение смертности в районе, нерешённый вопрос с развитием рыбного хозяйства, рост преступности среди несовершеннолетних, дефицит жилья для молодых специалистов.

«Чтобы решить эти проблемы, руководителям необходимо изменить подход к ситуации, изменить своё мышление, – высказала мнение Татьяна Богданова. – Только в этом случае у нас что-то получится, и мы продолжим движение вперёд. Большое количество вопросов существует по работе с молодым поколением. Считаю, детям необходимо уделять внимания ещё больше, нежели это делали раньше. Проводить бесчисленное количество мероприятий «для галочки» не нужно, нужен реальный результат. Что касается выполнения других задач: поддержки производства, сохранения рабочих мест, восстановления рыбоводческого хозяйства, строительства дорог, газификации, выделения жилья и так далее, по этим направлениям будем трудиться в объёмах получаемого финансирования. И чтобы решить все существующие проблемы необходимо взаимодействие с федеральными и областными структурами, такую поддержку в 2011 году мы находили. Уверена, плодотворное сотрудничество продолжится и в этом году, совместными усилиями мы сумеем достичь успехов».

Автор: Ксения ПАВЛИДИ