Медиакарта
8:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эти люди живут не прошлым!

Эти люди живут не прошлым!
10:44 | 02 апреля 2012
Источник:

Тюменской областной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов исполнилось двадцать пять лет. «Быть единым коллективом в нашем возрасте очень важно. Участие в ветеранской организации помогает нам чувствовать себя нужными, активно выражать свою гражданскую позицию. Дело в объединении найдётся всем, и мы рады, что нас окружают верные товарищи», – в один голос делились своими размышлениями подтянутые, нарядные юбиляры, собравшиеся со всех концов нашего региона на празднование торжественной даты.

Со словами сердечного поздравления обратился к ветеранам губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Дорогие друзья! Вы представляете собой очень нужную, очень мощную и очень важную организацию.

В ней участвуют люди заслуженные, вся ваша жизнь и дела были направлены на счастье нашей Родины. Вы прошли войну, восстановили народное хозяйство, участвовали в создании самого мощного топливно-энергетического комплекса. Мощная экономика нашего региона – это ваша за-слуга. Но самое главное – вы живете не прошлым, а нынешним днём и уверенно смотрите в будущее. Работаете и общаетесь с молодежью, принимаете участие в патриотическом воспитании юного поколения. Мнением ветеранов мы очень дорожим, ваша критика всегда заслуженна, поэтому на неё мы реагируем очень оперативно. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, огромной любви детей и внуков».

На юбилей принято приходить с подарками, и Владимир Владимирович вручил областной ветеранской организации денежный сертификат на полтора миллиона рублей.

Кроме того, глава региона выразил большую признательность самым деятельным «первичкам» и энтузиастам объединения. За активное участие в ветеранском движении и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Тюменской области была отмечена благодарностью губернатора Исетская районная общественная организация ветеранов войны и труда, а также награждены Владимир Ковалёв, председатель первичной ветеранской организации Ивановского сельского поселения Армизонского района, Надежда Лумпова, председатель комиссии по культурно-массовой работе ветеранов Сладковской сельской администрации, Валентин Молчанов, председатель первичной организации ветеранов «Мехлесхоз» Заводоуковского городского округа.

Автор: Елена КОШКАРОВА