Медиакарта
13:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По зову сердца

По зову сердца
10:10 | 04 апреля 2012
Источник:

Тюменские полицейские сдают кровь для пострадавших

На данный момент 12 пострадавших в тяжелом состоянии находятся в лечебных учреждениях города Тюмени. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как уже сообщалось, погиб 31 человек. Трагическая новость о крушении самолета под Тюменью разлетелась со скоростью света. Для пострадавших в авиакатастрофе срочно требовалась кровь, особенно кровь с отрицательным резусом.

Неравнодушные граждане сразу же откликнулись. 2 апреля более 500 жителей Тюмени обратились в областную станцию переливания крови.

Тюменские полицейские также не остались в стороне от трагедии. Это и понятно. Сотрудники специальных подразделений УМВД России по Тюменской области, все находившиеся вблизи экипажи ГИБДД, ППСП, УВО одними из первых прибыли на место крушения самолета. С раннего утра 3 апреля на станцию приехали сотрудники различных служб полицейского ведомства области, среди которых 50 омоновцев, работавших на месте крушения лайнера. Главный врач станции Александр Гаврилей поблагодарил граждан и отметил, что сотрудники органов внутренних дел никогда не оставались равнодушными к чужой беде. Люди в форме – постоянные доноры, ведь именно они чаще других видят людские трагедии.

Автор: Елена ЧЕРКАШИНА