Медиакарта
10:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Винзилята" - дружные ребята

"Винзилята" - дружные ребята
13:55 | 04 апреля 2012
Источник: Красное знамя

Тюменское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества заботится о безопасности детей. В школах и детских садах района регулярно проводятся занятия по пожарной безопасности.

В течение всего учебного года дети принимают участие не только в районных, но и региональных конкурсах, занимают призовые места. Так, в областном Всероссийском фестивале "Юные таланты за безопасность" агитбригада "Винзилята" Винзилинской начальной школы недавно заняла первое место.

В агитбригаде 11 человек. С преподавателем Еленой Валентиновной Звягиной подготовили сценарий на тему пожарной безопасности. Родители сшили ребятам костюмы, пожарные одолжили каски и пилотки. В течение учебного часа юные пожарные показали, как у Бабы Яги из-за несоблюдения правил пожарной безопасности сгорела избушка на курьих ножках. А ведь юные инспекторы предупреждали её, пытались вручить памятку.

Агитбригадовцы учат: "Кто с огнём неосторожен - у того пожар возможен". Рассказывают о пяти самых главных правилах пожарной безопасности. А номер телефона вызова пожарных зрители всегда называют хором, они его уже знают: "Пусть помнит каждый гражданин: пожарный номер - "01".

Юные пожарные уже выступили на сцене своей школы, побывали в гостях у малышей детских садов п.Винзили и п.Богандинский. Приходили к пожарным 19-го отряда ФПС по Тюменской области. Во время представления артистов всегда поддерживают аплодисментами, подпевают им.

Поздравляем агитбригаду "Винзилята" с победой в конкурсе. Желаем дальнейших успехов и побед в учёбе и следующих конкурсах!

Валентина БЕБКО,

инструктор ТОО ВДПО по оргмассовой работе.