Медиакарта
11:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:43 | 04 апреля 2012
Источник: Наша жизнь



Покорить Россию попробуем летом

«Чайка» в финале первенства России, проводимого в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», добилась громкого успеха – заняла пятое командное место. Столь высокий результат для ребят из небольшого села, по признанию многих столичных специалистов, даёт хороший задел на будущее.

На футбольном поле в Московской области встретились представители семи федеральных округов (участники из Казанского района выступали от УрФО), Москвы и Санкт-Петербурга. С двумя командами ильинские ребята сыграли вничью (с Красноярском счёт 1:1, с Самарой 2:2), проиграли Алании (0:1) и дважды становились сильнейшими (выиграли у Санкт-Петербурга 1:0, Хабаровского края 5:4). В итоге, по общему результату, «Чайка» вошла в число пяти лучших команд встречи.

Второй попыткой покорить Россию станет выступление на летних соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч». Только на этот раз от Казанского района поедет целая сборная, в неё войдут не только представители «Чайки», но также спортсмены из команды «Мечта».



Фестиваль имени Мамонтова

Восьмой областной фестиваль народного творчества прошёл в конце марта в Ялуторовске. Он был посвящён памяти мецената Саввы Мамонтова и направлен на поддержку и развитие народного творчества. В работе фестиваля принял участие и творческий коллектив Казанского районного дома культуры – вокальное трио «Таволга» (руководитель А.И. Гребцов). Женское трио в составе Натальи Алыповой, Надежды Рашовой и Виктории Полукеевой покорило жюри фестиваля. И «Таволга» стала лауреатом фестиваля.



«Данилушка-2012»

Известный Данила-мастер из сказки П.П. Бажова , сделавший каменный цветок, стал прообразом всероссийского детского фестиваля-конкурса народных промыслов и ремёсел, состоявшегося в Екатеринбурге. В этом творческом конкурсе приняли участие более двухсот умельцев из разных регионов России.Участвовали в нём и казанские мастерицы – педагоги центра развития детей Н.М. Кашеварова и Н.П. Яркова (село Дубынка). Они привезли из Екатеринбурга не только грамоты, свидетельствующие о победе в конкурсе, но и массу впечатлений. Творческие работы были отмечены жюри как одни из лучших.



Третье место в области

Одним из лучших учреждений дополнительного образования в Тюменской области был назван Казанский центр развития детей.

Эту хорошую новость газете сообщила директор ЦРД Т.В. Скарлыгина. Департамент по спорту и молодёжной политике и областной центр творчества детей и молодёжи объявил конкурс среди учреждений дополнительного образования, чтобы выделить лучших. Педагогами центра развития детей были собраны соответствующие документы, основными среди которых стали достижения творческих педагогов за последние три года. В итоге Казанский ЦРД получил диплом и почётное третье место в областном конкурсе.

Автор: Информации подготовили Ксения ПАВЛИДИ и Тамара НОСКОВА