Медиакарта
5:10 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Атаковать огонь с земли и воздуха

Атаковать огонь с земли и воздуха
14:45 | 04 апреля 2012
Источник: Наша жизнь

Такой метод борьбы с возможными пожарами специалисты опробуют впервые: для устранения огня в этом году задействуют малую авиацию. Соответствующее заявление прозвучало на недавнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области.

Встреча прошла под руководством вице-губернатора Сергея Сарычева. Как сообщает ИА «Тюменская линия», наибольшее внимание участники совещания уделили предстоящему пожароопасному сезону. В этом году, по прогнозам синоптиков, настоящая весна придёт с опозданием, сход снега ожидается к 20-м числам апреля. Но тем не менее уже сегодня вице-губернатор спросил с руководителей всех ответственных структур о готовности служб противостоять огненной стихии.

Согласно отчётам представителей ГУ МЧС, руководителей структурных подразделений правительства, регион к пожароопасному сезону готов. Ещё до 1 февраля были разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров, проведена паспортизация средств пожаротушения в муниципальных образованиях, «подсчитаны» техника и люди. Ксения ПАВЛИДИ