Медиакарта
12:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вагончик тронулся…

Со мной вот что недавно произошло. Возможно, мой рассказ предостережёт кого-нибудь из пассажиров от подобной ситуации. А дело было так. Возвращалась я домой в Новую Заимку электричкой «Тюмень-Вагай». Буквально вскарабкивалась в третий вагон на коленках, потому как нижняя ступенька доходила мне почти до груди. Да и на седьмом десятке в вагон быстро не заберёшься. Только выпрямилась – двери захлопнулись и прижали меня! Ощущения описывать не стану: приятного мало…

Поезд тронулся. Не знаю, кто остановил состав, дверь открылась, и меня довели до сидения. А потом контролёр и помощник машиниста уверяли меня, что стоянка всего одна минута, они должны уложиться в расписание. А если они нарушат инструкцию, то их лишат премии…

На следующий день я звонила на станции Заводоуковскую и Новозаимскую. Сообщила о произошедшем и начальнику железнодорожного вокзала в Заводоуковске. Но никто не проникся ко мне должным сочувствием. Одно утешает: до сих пор греет участие окружавших меня в тот момент людей. А боль от удара вагонных дверей и сейчас не прошла. А ведь на моём месте мог оказаться любой, даже ребёнок…

А я наивно верила: пока пассажиры не войдут в вагон – состав не тронется…

Идилия ВИЛЬКОВИЧ, с. Новая Заимка