Медиакарта
23:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильная клиентская служба

Данная служба находится в Отделении ПФ РФ Тюменской области и работает в районах по определённому графику.

Двадцать девятого марта служба работала в Александровском сельском поселении. В 2011 году была в Ворсихинском сельском поселении. Салон автомобиля этой службы снабжён всем необходимым для работы специалистов ПФ РФ с обратившимися гражданами. Этому способствует районная база данных Отдела ПФ РФ в Сорокинском районе, перенесённая в компьютер мобильной клиентской службы. Она позволяет сразу же в момент обращения проконсультировать клиента и решить при необходимости его проблему. Не нужно ехать в райцентр. Новая форма работы очень удобна для пенсионеров. В день работы службы более 20 пенсионеров-александровцев имели возможность разрешить свои проблемы и вопросы. Желающие прошли в салон автомобиля мобильной клиентской службы, получили консультации по размеру пенсий, по стажу, заработной плате, по размеру пенсии с учётом индексации, получили брошюры с разъяснительной информацией.

Во время встречи с населением В.А. Шевкунов, Н.В. Гальчук рассказали им о пенсионной системе РФ, об индексации и увеличении пенсий с 1 февраля и 1 апреля 2012 г., об индексации размеров ежемесячной денежной выплаты и о стоимости набора социальных услуг, о компенсационной выплате престарелым, нуждающимся в постоянном уходе людям, инвалидам, детям-инвалидам до 18 лет, о выплате накопительной части трудовых пенсий с 1 июля 2012 г., о М(С)К и другом, ответили на вопросы.

В заключение пенсионер Александровского сельского поселения В.А. Суздальцев поблагодарил работников Отдела ПФ РФ в Сорокинском районе за чуткое, внимательное отношение к клиентам и оказываемую квалифицированную помощь пенсионерам.

Фото Отдела ПФ РФ в Сорокинском районе.

Автор: Любовь ПОНОМАРЁВА.