17:15 | 6 августа 2024

Тюменский «Рубин» возглавил турнирную таблицу серии плей-офф Высшей хоккейной лиги

11:00 | 06 апреля 2012

Тюмень. ХК «Рубин» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырех побед добился успеха в Пензе, победив местный «Дизель» со счетом 3:2 5 апреля.

Игра продолжалась более 80 минут. В первом периоде в равной борьбе тюменцам удалось открыть счет. Шайбу забросил Владимир Карпов. После перерыва соотношение сил на площадке не изменилось, но в середине матча игроки «Дизеля» все-таки преодолели оборону «Рубина». Автором гола стал Станислав Альшевский. На 54 минуте игры Денис Ячменев вывел тюменский клуб вперед. Однако меньше чем за минуту до финальной сирены игравшей в большинстве пензенской команде удалось отыграться. Красный свет за воротами «Рубина» зажег Максим Березин.

Тем не менее тюменцы не сломались. В первом дополнительном отрезке они чаще, чем их оппоненты, бросали по воротам. Развязка наступила в самом начале пятой двадцатиминутки. Денис Ячменев после передачи Александра Горшкова оформил дубль, принеся «Рубину» победу, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.