15:13 | 6 августа 2024

Юные дзюдоисты разыграли медали XVI спартакиады учащихся

Юные дзюдоисты  разыграли медали XVI спартакиады учащихся
16:00 | 09 апреля 2012

Тюмень. Дзюдоисты Ленинского района завоевали первое место в XVI спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», на татами вышли 136 спортсменов из 13 команд, 7 из которых представили города, а 6 - районы области.

По итогам соревнований среди городских команд первое место заняли представители Ленинского округа, второе место получили ребята Центрального округа и на третьем месте расположилась тобольская команда. Среди районов на первом месте оказались дзюдоисты Ишимского района, на втором - Сладковского, на третьем - Нижнетавдинского района.

В личном зачете среди воспитанников ЦОП «Тюмень-дзюдо» победителями в своих весовых категориях стали Артем Марков, Нелли Халфина, Ася Семененко, Юлия Скрипник и Анастасия Кравцова.

Напомним, это третий вид состязаний в рамках XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.