Медиакарта
16:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда тренер рядом и чуть впереди

Когда тренер рядом и чуть впереди
08:31 | 13 апреля 2012
Источник: Призыв

По мнению инструктора-методиста по лыжному спорту Станислава Викторовича Игнатова, у одиннадцатиклас-сника Юргинской школы Александра Семёнова большое спортивное будущее. На районных зимних сельских спортивных играх минувшего и нынешнего года он становился серебряным призёром, оставляя за собой остальных участников забегов. Проигрывал только тренеру.

В школе основы физвоспитания получил в начальных классах. Тогда он, наверное, удивил бы всех, сказав, что будет лучшим лыжником школы. Тренироваться начал с девятого класса. Выбрал лыжный спорт, потому что в игровых видах был не особенно силён. В общем-то, и лыжный спорт не для слабых. И только от тренера зависит, сумеет ли найти себя школьник в этой дисциплине. Как он раскроет привлекательность этого вида спорта, научит не бояться огромных нагрузок. В это время группу набирал молодой специалист Станислав Викторович Игнатов.

– Станислав Викторович многого не требует. Выполнить задание, которое он дал, и посещать регулярно тренировки. Главное – система в занятиях,– говорит Александр. В таком режиме он тренируется два года. Успел стать чемпионом района, принимал участие в областных соревнованиях. В прошлом году выступал в составе сборной в Бердюжском районе, где занял первое место в смешанной эстафете. В прошлом году в Упорово стал пятым на десятикилометровой дистанции. Проиграл третьему результату пять секунд.

Александр рассказал о своих увлечениях помимо спортивных занятий. Парень он интересный, с чувством юмора. Не пропускает программ телевизионного Клуба весёлых и находчивых. Входит в состав команды ПУ №49. Эта тема вызывает живую улыбку на лице спортсмена.

Автор: А. Усольцев