Медиакарта
19:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зелёный огонёк – надёжный друг

Зелёный огонёк –  надёжный друг
09:47 | 13 апреля 2012
Источник: Светлый путь

Каждый учащийся начальной школы и даже малыши дошкольных образовательных учреждений знают, что дорогу нужно переходить только на зелёный свет. Элементарным правилам дорожного движения юных пешеходов обучают не только на уроках, но и на профилактических занятиях в центре дополнительного образования детей и молодёжи.

Полученные знания помогают ребятам принимать активное участие в районных и областных мероприятиях. Одним из них является областной смотр-конкурс «Правила эти пусть знают все дети!»

Материалы к участию в конкурсе представили 74 образовательных учреждения из восемнадцати территорий юга Тюменской области. Нижнетавдинцы отправили двенадцать работ, самые интересные не остались без внимания и оценки жюри.

В номинации «Организация учебно-воспитательного процесса по обучению основам безопасности дорожного движения» Бухтальская средняя школа заняла первое место и получила в подарок комплект дорожных знаков на стойках. В этой же номинации центр дополнительного образования детей и молодёжи стал третьим.

Организаторы областных и районных профилактических конкурсов по безопасности дорожного движения и предотвращению детского травматизма подходят к мероприятиям творчески. Например, для участия в акции «Зелёный огонёк» нужно было подготовить фотоработы на тему «Моё безопасное кресло». Участники из Нижнетавдинского района и здесь проявили оригинальность, представив на конкурс детские рисунки на заданную тематику.

За активное участие в областных и районных мероприятиях детские сады «Берёзка», «Колосок», отделения дошкольного образования Велижанской, Андрюшинской, Тарманской и Киндерской СОШ будут поощрены благодарственными письмами управления образования Нижнетавдинского района.

Автор: Елизавета КУН