Медиакарта
20:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приёмная по защите прав детей и подростков

Приёмная  по защите прав  детей и подростков
09:59 | 13 апреля 2012
Источник: Светлый путь

Решением областной комиссии по работе с несовершеннолетними при губернаторе Тюменской области в муниципальных территориях, в том числе и в Нижнетавдинском районе, организованы общественные приёмные по защите прав детей и подростков.

По результатам обращений в областную приёмную было выявлено, что граждане чаще обращаются за юридическими консультациями и услугами психолога, обращения же несовершеннолетних в первую очередь связаны с конфликтными ситуациями в семье, где они проживают, в среде сверстников. Также подростков интересуют вопросы трудоустройства, образования, медицины.

В целях оказания несовершеннолетним гражданам и членам их семей своевременной помощи приёмная в Нижнетавдинском районе приступила к активной работе уже в марте. Осуществляется она по следующим направлениям: защита прав детей, опека и попечительство, защита имущественных прав, семейное неблагополучие, психологическая поддержка, медицинское обслуживание, трудоустройство. За каждым направлением закреплено ответственное лицо – специалист соответствующей сферы. Деятельность и результаты работы общественной приёмной будут освещаться в районной газете и в радиопрограмме «Тавда-вести».

Автор: Елизавета КУН