Медиакарта
4:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выпускники – кадровый резерв будущего

Выпускники –  кадровый резерв  будущего
10:05 | 13 апреля 2012
Источник: Светлый путь

Проводить специализированные ярмарки рабочих мест для выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования необходимо, ведь такая инициатива продиктована стремлением помочь молодёжи определиться с выбором своего трудового пути.

Организация данного мероприятия – это возможность «вживую» познакомиться с учебными учреждениями, популярными, востребованными на сегодняшний день профессиями, вакансиями, выставленными работодателями.

Ярмарочную площадку в Нижней Тавде, проходившую в Центре культуры и досуга, заполнили учащиеся школ района – нынешние выпускники 9 и 11 классов. Всего мероприятие посетили сто семьдесят человек. Организаторами выступили автономные учреждения «Спорт и молодёжь», «Культура», районный центр занятости населения, управление образования. В ярмарке приняли участие Тюменский нефтегазовый университет, академия культуры, искусств и социальных технологий, Тобольская социально-педагогическая академия им. Менделеева, колледжи и профессиональные училища, в том числе ПУ-50.

В фойе центра были оформлены информационные стенды и выставки. Представители учебных заведений провели презентацию и ответили на все вопросы, интересующие будущих абитуриентов. Кроме того, были представлены видеофильмы и слайд-шоу, рассказывающие об образовательных учреждениях.

В этот день в ПУ-50 прошёл день открытых дверей. Для ребят организовали экскурсию по учебному, спальному корпусам, мастерским, рассказали о профессиях, которым обучают учащихся.

Автор: Елизавета КУН