Спорт

21:30 | 15 апреля 2012
Источник: Сельская новь

У абатских хоккеистов – первое место

Хоккеисты нашего района славятся своими спортивными достижениями не только в Тюменской области. Недавно сборная команда, завоевавшая путёвку на финал XXIV зимних областных сельских спортивных игр Тюменской области, приняла участие в межрайонных соревнованиях на приз главы Тюкалинского района Омской области. Всего в соревнованиях приняли участие четыре сборных команды: абатчане, хоккеисты из Тюкалы, Ишима и большеуховские спортсмены.

Ребята из Абатского сначала выиграли у команд из Ишима и Тюкалы со счётом 5 : 2 и 5 : 4 соответственно. Затем сыграли вничью, 4 : 4, с хоккеистами из Большеуховского района. В итоге наши хоккеисты заняли I призовое место в этом турнире.

В номинации лучший нападающий турнира признан абатчанин Марат Колубаев. По словам тренера команды Олега Артемьева, ребята отыграли все игры на «отлично» и заслуживают добрых слов. Одним словом, молодцы!

Сергей Малышев – чемпион

Сборная команда Абатского района по игре в шахматы приняла участие в зональных соревнованиях в зачёт XXVI областных зимних сельских спортивных Губернских игр «Тюменские просторы», проходивших в г. Ишиме. 19 сборных команд нашей области боролись за право участвовать в финале Губернских игр. А чтобы попасть в финал, нужно занять места с первого по шестое.

В двух шагах от финала остановилась наша команда, заняв восьмое место в области. В её состав входили: 1 доска – Олег Стёпочкин (ГБУЗ ТО «Областная больница № 5»), 2 доска – Владимир Логинов (с. Тушнолобово), 3 доска – Сергей Малышев (ГБУЗ ТО «Областная больница № 5»), 4 доска – Ольга Чикишева (с. Быструха). Все игроки на соревнованиях играли каждый в свою силу, очень старались, но особо хочется отметить игру Сергея Малышева, который не проиграл ни одной игры, набрав шесть очков из семи. И впервые представитель Абатского района стал чемпионом на своей доске и был награждён Почётной грамотой директора Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Д. Грамотина.

Надеемся, что Сергей ещё не раз порадует нас своей зрелой и грамотной игрой.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель