Медиакарта
21:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вторые на Кубке по военно-прикладным видам спорта

Вторые на Кубке по военно-прикладным видам спорта
10:29 | 16 апреля 2012

С 27 по 29 марта 2012 года в Ишиме прошел открытый Кубок среди военно-патриотических клубов, специализированных классов десантной направленности по военно-прикладным видам спорта, посвященный 70-летию Вяземского десанта ( боевая операция в Великой Отечественной войне с высадкой десанта в тыл немецко-фашистких войск). Раньше эти состязания проводились в Перми и Екатеринбурге, теперь в нашей области. Погодные условия во время этих соревнований были неблагоприятными. Состязания начались со строевого смотра участников, оценивалась экипировка, внешний вид и строевая выправка. В этой дисциплине мы заняли шестое место из девяти участвующих команд. В физической подготовке уступили только команде «Беркут» из Аромашево, занявшей первое общекомандное место. Хочу отметить в нашей команде лейтенантов Калинина Евгения, Шамсутдинова Динара, старшего сержанта Кильметова Эдгара, сержанта Коннова Ивана, курсантов Катаргулова Ильсура и Таскаева Сергея. Эти ребята внесли весомый вклад в наше третье общекомандное место и второе в этой дисциплине. Сюда также входило подтягивание, отжимание и армейский рукопашный бой.

В следующем виде военно-десантной подготовки, который включает в себя правильную укладку парашютов (основного и запасного) и прыжки с полной боевой выкладкой, наши курсанты также заняли второе место. Также были вторыми в военизированном кроссе с полной боевой выкладкой и стрельбой из автомата в трех положениях. В тактической подготовке нужно было показать навыки выживания и ведения боя в экстремальных условиях. Среди военно-патриотических клубов, специализированных классов десантной направленности по военно-прикладным видам спорта городов Екатеринбурга, Тюмени, Ялуторовска, Надымского и районов южной зоны области команда вагайских кадетов заняла третье место, пропустив в общекомандном зачете вперед лишь «Беркут» и «Аванпост» (г. Тюмень).

Выражаю благодарность управлению культуры, молодежной политики и спорта за финансовое обеспечение этой поездки. Спасибо директору Дубровинской школы Евлановой С.Г. за предоставленный транспорт.

Семен Зайнуллин, руководитель кадетских классов школ района