Медиакарта
11:40 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник народной музыки

Праздник народной музыки
10:49 | 17 апреля 2012
Источник: Слава труду

Популярные мелодии, невыразительные песни с текстами, часто без смысловой нагрузки, заполонили современный эфир, назойливо звучат с телевизионных экранов. Народные песни, мелодии с использованием традиционных для нас струнных и духовых инструментов оттеснены и вынуждены довольствоваться вторым планом.


Около двух лет назад при районном Доме культуры создан и работает ансамбль русских народных инструментов «Мелодия» под руководством Вадима Плетнёва. В прошлое воскресенье жителей и гостей Аромашево пригласили на концерт в РДК на праздник народной музыки, песен и танцев.

Главным его героем был ансамбль, в исполнении которого со сцены звучали популярные народные произведения, музыка из известных кинофильмов, танцы. Задушевные мелодии, извлекаемые из домры, балалаек, гитары, контрабаса, баяна, завораживали слушателей, и они благодарили исполнителей дружными аплодисментами.

Культработники готовились к выступлению серьёзно: исполнители блистали новыми костюмами, ведущая концерта Лариса Осинцева по ходу сообщила слушателям много интересной информации о народной музыке, песнях, ансамбле «Мелодия».

Автор: Анатолий ВАКАРИН