Медиакарта
6:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтоб не хуже, чем в городе

Детский сад в деревне Дроновой, который был сдан в эксплуатацию в 1972 году, ни разу не ремонтировали.

Светлана Раева, заместитель директора школы по дошкольному воспитанию, говорит, что глава администрации округа Александр Анохин пообещал решить проблему ремонта при первой же возможности. Тем более, что потребность в дошкольном учреждении в деревне есть. Сегодня в садик ходят 35 ребятишек, ждут своей очереди ещё несколько десятков малышей. Родители девяти мальчиков и девочек из деревни Красной тоже нуждаются в местах.

Штат садика укомплектован полностью. Здесь работают три воспитателя с высшим педагогическим образованием, повар, завхоз и два младших воспитателя. Сама Светлана Раева 15 лет проработала воспитателем, а последнее время заведует дошкольным учреждением.

Она отмечает, что сегодня родители с большим пониманием, чем раньше, относятся к нуждам детсада и стараются обеспечить его всем, чем могут. Так что спонсоров заведующей искать не приходится. Крестьянское хозяйство «Дружба» полностью обеспечивает садик овощами, Дроновская школа – игрушками. Полноценное питание отвечает всем санитарным нормативам и требованиям, педагоги с душой относятся к воспитанию детей.

Большие надежды руководитель Раева возлагает на капитальный ремонт, который позволит привести в порядок не только здание, но и территорию садика, построить новую игровую площадку. Вот тогда можно будет говорить, что деревенские ребятишки воспитываются в условиях не хуже, чем городские.

Людмила ПРИВАЛОВА