0:53 | 20 мая 2024

Вошли в десятку лучших

17:39 | 18 мая 2010

В п.Голышманово состоялся IX открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Тенгиза Александровича Маршания. Традиционный турнир собрал более 15 команд из разных регионов России и ближнего зарубежья. В нем приняли участие и юные борцы Омутинского района. Уже первые схватки показали, что борьба будет нешуточной. К примеру, команда г.Караганды выставила ребят - участников и призеров различных первенств Казахстана и Азии. Сильные соперники не помешали омутинским борцам завоевать призовые места. Ксения Епрева в весовой категории 46 кг уверенно добралась до финала. Финальная схватка со спортсменкой из г.Сургута началась на очень высоких скоростях. Первый период закончился досрочно, ввиду явного технического преимущества Ксюши. Но во втором периоде за 30 секунд до финального свистка Ксюша допустила ошибку. В итоге у нее - 2-е место.

Право борьбы за бронзовую медаль получил Никита Герасимов. Он боролся с мощным атлетом из г.Томска, который был на 15 кг тяжелее и на 2 года старше. Казалось, победа невозможна. Однако благодаря воле к победе Никита стал бронзовым призером. Менее удачно сразились за третьи места Виктор Квардаков, Виталий Поршевников, Александр Усольцев. Степан Абуладзе и Дмитрий Зуев одержали по одной победе в схватках, но не смогли продвинуться дальше в турнирной таблице.

В командном зачете команда Омутинского района заняла 10 место, опередив спортсменов Свердловской и Томской областей.

Хочется выразить благодарность Леониду Евгеньевичу Квардакову, который на личном транспорте обеспечил доставку команды для участия в соревнованиях.

В настоящее время омутин- ские борцы готовятся к турниру, посвященному Дню защиты детей, среди девушек и юношей 2000г.р. и младше, который пройдет в п.Голышманово.