Медиакарта
17:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порядок наводят повсеместно

10:19 | 18 апреля 2012
Источник: Наша жизнь

В прошлую пятницу Казанская сельская администрация объявила общесельский субботник.
По словам заместителя главы администрации С.В. Черепановой, большинство организаций и предприятий откликнулись на призыв и организованно взялись за весеннее благоустройство. Подключились и частные предприниматели, навели порядок возле своих торговых точек. Правда, в тот день из-за поломки грузовой машины не смогли вывести мусор на свалку. Но уже в понедельник все мешки с мусором отправились в положенное для них место.

Ежегодно наводит порядок на прилегающей территории коллектив Казанского цеха комплексного технического обслуживания (по-старому – узла связи). В пятницу с раннего утра работники цеха взяли в руки лопаты, грабли, мётла и поработали эффективно, добросовестно. Поскольку ни у предприятия электросвязи, ни у почты нет своего грузового транспорта, руководители обратились за помощью к Г.Б. Вашакидзе, и он охотно выделил трактор для погрузки мусора.

Прибравшись, связисты после обеда разъехались по району, чтобы выполнить заявки на устранение повреждений линий электросвязи. Впереди были два выходных дня, и нельзя было оставлять людей без телефонной связи и Интернета.

Ну а для поддержания порядка на территории и наведения красоты работникам цеха за тёплые месяцы года ещё не раз придётся засучить рукава.

Субботники прошли и во многих других населённых пунктах района. Производственные территории, усадьбы граждан, улицы и дороги заметно преобразились. Порядок радует глаз.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА