Медиакарта
14:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работают с настроением

Александровские механизаторы (ООО «Союз») ознаменовали День Победы началом посевной кампании. Накануне настроили сеялки, ещё раз убедились, что трактор и прицепной инвентарь в рабочем состоянии.

Девятого мая Александр Иванович Тихих и сеяльщик Николай Ерхов сеяли зерносмесь (горох, овёс, вика) на ближайшем от села поле. Александр - механизатор со стажем, хотя каждый год участвует в посевной, но в первый день работы всегда волнуется. Следом за сеялками прикатывает почву на тракторе Алексей Желнин.

Обеспечить фронт работы посевному агрегату - обязанность механизаторов Бориса Суздальцева, Ивана Шаропина. На тракторах Т-150 они дискуют и культивируют землю, готовят поля к посевной. Вместе с ними на тракторе ДТ-75 работает Александр Русаковский. Надо иметь большой задел подготовленной земли, уже сегодня, завтра к агрегату Александра Тихих присоединятся агрегат в две сеялки Виктора Шаропина, посевной и почвообрабатывающий комплекс «Дон» Юрия Суздальцева, который успешно зарекомендовал себя во время посевной 2009 года. К севу пшеницы в хозяйстве намерены приступить в середине мая, а пока будут сеять ячмень с горохом на полях у деревни Лыкошино.

Верно говорят, что веселее работается на сытый желудок. Марина Долгих вкусными обедом и ужином создаёт хорошее настроение у механизаторов. У неё в меню всегда мясные и овощные блюда. Еду механизаторам доставляют в поле к месту работы на машине «УАЗ».

Посевная в ООО «Союз» набирает темпы. Доброму настрою способствует хорошая организация труда и быта людей, работающих в поле и на складе. Роза ПАШКОВСКАЯ.