Медиакарта
19:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях у ветеранов

Накануне дня великой Победы в районе прошли мероприятия, приуроченные к 9 Мая. Традиционными стали встречи с ветеранами. Так, 8 мая в гостях у участников войны побывали глава Сорокинского сельского поселения Ю.Д.Радаев, председатель районного совета ветеранов А.Г.Аверин, специалист по связям с общественностью администрации района, представительница партии «Единая Россия» Н.А.Гугель, учащиеся военизированного класса «Русичи».

В районном центре проживает 12 участников Великой Отечественной войны. Сегодня им уже далеко за восемьдесят. Но, несмотря на возраст, болезни, некоторые ветераны находят силы, чтобы участвовать в общественной жизни села, встречаться с молодёжью. И в эти предпраздничные дни они нашли в себе силы, чтобы вновь рассказать о своей боевой молодости, о тяжёлых годах ВОВ.

Прибывшая делегация гостей поздравила победителей с наступающим праздником, пожелала здоровья и крепости духа. Вручила подарки от областного совета ветеранов, партии «Единая Россия», главы Сорокинского МР Н.П. Жарикова, главы поселения Ю.Д.Радаева, денежные вознаграждения от районного совета ветеранов, продуктовые наборы от коллектива магазина «Магнит».

Елена КОРОЛЮК.