0:30 | 8 мая 2024

Чистая победа

Триумфом ярковских спортсменов завершился боксерский турнир в рамках XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

С 9-го по 13-е апреля в Тюмени в СК «Прибой» школьники области выявляли лучших боксеров. Ярковчане под руководством мастера спорта Алексея Гунина выступали в группе с командами Увата, Упорово, Ишимского и Ялуторовского районов. В итоге девять ярковских бойцов - девять медалей, 55,5 очка и первое общекомандное место.

В личном первенстве чемпионами стали: Иса Аушев (весовая категория до 46 кг), Даниил Абдулов (48 кг), Кирилл Ерофеевский (50 кг), Альберт Латыпов (57 кг), Гамлет Габрелиян (63 кг),Дмитрий Леонтьев (75 кг). Второе место завоевали Эрик Оганесян (48 кг) и Владислав Андреев (57 кг). Бронза – у Сергея Калашникова (60 кг). Второе общекомандное место с 28-ю очками завоевали уватские боксеры. На третьем – Упорово. Отметим, что Иса Аушев и Даниил Абдулов выступят в первенстве Российского студенческого союза, которое состоится в конце апреля в Ишиме.

Все победители спартакиады выполнили норматив первого юношеского разряда по боксу. Поздравляем ребят и тренера Алексея Гунина с новым успехом!

Автор: Иван ПЕТРОВ