Медиакарта
11:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новое поколение - 2012

23:16 | 21 апреля 2012
Источник: Сельская новь

Под таким названием 25 марта в г. Тюмени прошёл VII областной фестиваль творчества работающей молодёжи. Согласно условиям, принять участие в нём могла молодёжь не старше 30 лет. Его цель, как и раньше, – активизация творческих способностей работающей молодёжи и вовлечение её в социально-творческую, досуговую деятельность.

От Абатского района нынче участвовала Ирина Сергеевна Солнцева, логопед МАДОУ детский сад «Теремок». Она принимала участие в направлении «Музыка», номинация: «Эстрадный вокал. Солисты». Ирина всегда является активным участником конкурсов на муниципальном уровне. Заслужила она слов похвалы и от областного жюри.

Ирина награждена Дипломом участника фестиваля «Новое поколении – 2012» Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области. У неё есть хорошие задатки, которые нужно и дальше развивать и совершенствовать.

Разговор на важные темы

В Быструшинской сельской библиотеке для участников клуба «Кроха» была проведена информационно-разъяснительная беседа совместно с юристконсультом Молодёжного информационно-делового центра с. Абатского.

Наталья Рогова отвечала на наиболее важные и волнующие молодые семьи вопросы. Они в первую очередь касались оформления, выплаты и реализации материнского капитала, льгот для матерей-одиночек, многодетных семей и другие.

Некоторые быструшане были приглашены на индивидуальную консультацию.

Автор: В. Бабушкина