23:53 | 21 апреля 2012
Источник: Сельская новь

Соревнуются работники общеобразовательных учреждений района

Прошла III спартакиада среди работников средних общеобразовательных учреждений Абатского района. Все её участники были разбиты на четыре зоны: 1 – Абатские СОШ № 1 и № 2, 2 – Назаровская, Ощепковская и Быструшинская СОШ, 3 – Ленинская, Банниковская, Шевыринская и Старо-Маслянская СОШ, 4 – Тушнолобовская, Конёвская, Болдыревская и Партизанская СОШ.

В соревнованиях по волейболу победу праздновали спортсмены 1 зоны. Второе место заняли волейболисты 3 зоны и на третьем месте команда 2 зоны.

В настольном теннисе места распределились так: I место – 3 зона, II место – 4 зона, III место – 1 зона.

В личном зачёте победу у мужчин праздновали: Владимир Иванов (Абатская СОШ № 2), Владимир Токарев (Банниковская СОШ) и Анатолий Пахотин (Конёвская СОШ). Среди женщин победительницами стали: Вера Новожилова (Банниковская СОШ), Марина Трушникова (Тушнолобовская СОШ) и Людмила Геттингер (Ощепковская СОШ).

В соревнованиях по дартсу спортсмены 1, 2 и 3 зоны заняли соответственно I, II и III призовые места. В личном зачёте среди мужчин больше всех очков набрал Александр Елфимов (Абатская СОШ № 2), на II месте Виктор Бухаров (Болдыревская СОШ) и на III – Валерий Черепанов (Назаровская СОШ). Среди женщин лучшими стали: Анастасия Бауэр (Ленинская СОШ), Любовь Ситникова (Ощепковская СОШ) и Анастасия Охотникова (Абатская СОШ № 1).

Спортсмены 4 зоны стали победителями в соревнованиях по бильярду. На II месте команда 1 зоны и на III – команда 3 зоны.

В личном зачёте победителями стали В. Клюкин (Партизанская СОШ), В. Бабин (Абатская СОШ № 1) и И. Пашков, участник команды 3 зоны.

В соревнованиях по шахматам места в итоге распределились так: I место – спортсмены 2 зоны, II место – спортсмены 4 зоны, III место – 1 зоны, IV место – 3 зоны.

Были определены победители в личном зачёте. На первой доске ими стали: Сергей Смирнов (4 зона), Александр Вяткин (2 зона) и Юрий Шалатов (1 зона). На второй доске: Михаил Михеев (1 зона), Алексей Рассказов (2 зона) и Пётр Жуков (3 зона).

Среди женщин победительницами в этом виде спорта стали: Людмила Русакова (2 зона), Надежда Воротинцева (4 зона) и Людмила Ракитина (1 зона), занявшие соответственно I, II и III места.

Прошли соревнования работников ДРСУ

В первых числах апреля Абатский спортивный комплекс принимал гостей из соседних районов. Здесь состоялась V спартакиада среди подразделений ОАО «Тюменское областное дорожно – эксплуатационное предприятие», которая включала в себя шесть видов спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, бильярд, шашки, шахматы и вне зачёта – перетягивание каната.

В соревнованиях по волейболу в результате упорной спортивной борьбы победила команда Маслянского ДРСУ. На II месте команда Викуловского ДРСУ и на III – Сорокинского.

В мини-футболе I место завоевали казанцы, на II месте – спортсмены из Ишимского ДРСУ, маслянцы в этом виде спорта только на III месте.

В настольном теннисе победу праздновала команда Викуловского ДРСУ, на II месте ишимцы и на III – спортсмены Маслянского ДРСУ.

В соревнованиях по бильярду первое место на этот раз заняла команда Ишимского ДРСУ, сорокинцы на II месте, викуловцы на III.

В соревнованиях по шашкам победила вновь команда Ишимского ДРСУ. Отличились в этом виде спорта и абатчане, заняв II место. Спортсмены Викуловского ДРСУ на III месте.

В шахматах I место завоевали спортсмены Казанского ДРСУ, II место у маслянцев и III – у ишимцев. В перетягивании каната сильнее оказалась команда Сорокинского ДРСУ. Абатчане здесь вновь на II месте, на III – маслянские спортсмены.

В общем зачёте победа в спартакиаде присуждена команде Ишимского ДРСУ. На II месте – Викуловское ДРСУ и третьим призёром стала команда Маслянского ДРСУ.

Победители и призёры спартакиады в командном зачёте были награждены Почётными грамотами и ценными подарками.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель