Медиакарта
2:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путёвка в финал

08:20 | 23 апреля 2012
Источник: Трудовое знамя

В Сладкове 6-8 апреля проходили зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» по настольному теннису в зачёт 24 областных зимних сельских спортивных игр. Участвовали 18 мужских и 16 женских сборных из южных районов области. Зачёт шёл раздельно.

Сладковская мужская теннисная дружина заняла шестое место, тем самым вошла в шестёрку лучших и завоевала право выступить в 2013 году в Тобольске в финальных поединках. Честь нашего района защищали В.Баранов, Е.Чушаков, Д.Биримжанов.

Сладковские представительницы прекрасного пола (Т.Кузнецова, С.Слепцова, Ю.Коновалова) заняли седьмое командное место. И хотя в финал они не попали, всё же это очень хороший результат! И мужской, и женской сборной руководил И.В.Тверитин, который был не только тренером, наставником, но и оказал большую организационную помощь в соревнованиях.

Итак, спортсмены Сладковского района выступят в Тобольске в следующем году в хоккее, мини-футболе, настольном теннисе (мужчины) и в обязательных дисциплинах – крестьянская эстафета и охотничий биатлон. Будем надеяться, что наши земляки достойно защитят честь родного края и вернутся с победой!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО