Медиакарта
19:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соблюдайте правила

08:21 | 23 апреля 2012
Источник: Трудовое знамя

Сошёл снег. Земля практически высохла. Уже сейчас хозяева начинают убирать мусор в палисадниках, на огородах, во дворе, приусадебном участке. Хотелось бы ещё раз проинформировать население района, что согласно правилам пожарной безопасности запрещается разводить огнь в лесах и жилом секторе, сжигать мусор, сенные отходы, старую траву на сенокосных угодьях. Гражданам рекомендуется воздержаться от посещения лесных массивов в период высокой пожарной безопасности.

В очередной раз напоминаем, что необходимо очистить от мусора, горючих материалов территории дворов, противопожарные разрывы между зданиями и строениями.

ОНД по Сладковскому району предупреждает, что в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности, виновные будут привлечены к административной ответственности.

На территории муниципалитета уже начинают гореть леса. Нередко огонь близко подходит к населённым пунктам, что угрожает имуществу и жизни людей. Давайте будем не только помнить об установленных правилах пожарной безопасности, но и постоянно соблюдать их.

Автор: Иван ЩЕТКОВ, инспектор ОНД по Сладковскому району, ст.лейтенант внутренней службы