Медиакарта
19:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессиональная подготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

Профессиональная подготовка женщин,  находящихся в отпуске по уходу за ребёнком
11:19 | 24 апреля 2012

На территории Тюменской области действует программа по направлению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста, на обучение, переобучение и повышение квалификации.

Профессиональная подготовка женщин осуществляется с целью восстановления профессиональных навыков, повышения уровня профессиональной компетентности и конкурентоспособности на рынке труда.

Женщинам, желающим принять участие в профессиональной подготовке, переподготовке, повышении квалификации, необходимо обратиться в Центр занятости населения Уватского района, имея при себе документы:

  • паспорт;

  • свидетельство о рождении ребенка;

  • копию документа, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

В период обучения женщине выплачивается финансовая поддержка в виде компенсации расходов на оплату проезда к месту обучения и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, оплату найма жилого помещения.

Расходы, связанные с оплатой образовательных услуг, берет на себя Центр занятости. Пройти обучение можно по любой профессии.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 2-11-51, к специалисту ГАУ ТО «ЦЗН Уватского района» Бабаевой Наталье Николаевне.