Медиакарта
2:14 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбери жизнь!

Выбери жизнь!
12:22 | 24 апреля 2012
Источник: Красное знамя

Весенние каникулы в Новотарманском муниципальном образовании прошли под лозунгом "Мы - за здоровый образ жизни!"

Ценнее, чем жизнь и здоровье, ничего нет. Всё остальное - вторично, вытекает из этого. Давайте объединим усилия всего общества в борьбе за здоровый образ жизни. Да, это должна быть действительно борьба. Борьба с курением, с пьянством, с наркоманией.

На территории МО в домах культуры посёлка Новотарманский, деревень Молчанова и Решетникова руководители провели спортивные мероприятия для школьников и детей младшего возраста. Детишки радостно и энергично забавлялись на эстафетах и, насладившись спортивными забавами, получили в награду яркие впечатления и сладкие угощения.

Для подростков и молодёжи в Новотарманском ДК руководители М.В.Сидорова и Л.А.Хамидулина организовали акцию антинаркотической направленности "Молодое поколение выбирает!" Акция началась театральной зарисовкой. Был продемонстрирован мини-фильм, который рассказывал о том, чем заканчиваются "забавы" и "увлечения" наркотическими веществами. Завершилось мероприятие дискотекой для всех присутствующих. Успешному воплощению замысла поспособствовали учащиеся Новотарманской средней школы. Особо хочется отметить А.Пушкарёва, О.Рященко, А.Емелину, А.Мальчихина, Э.Мухаметшину, Г.Лукманову, Н.Морозова, А.Коваленко, С.Максимюк, Н.Шведову, А.Слупчука, А.Костогруда, А.Сильченко.

Оксана КОВАЛЕНКО,

директор Новотарманского КДЦ.