Медиакарта
2:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летние каникулы не за горами

Летние каникулы не за горами
08:13 | 25 апреля 2012
Источник: Наша жизнь

В Тюменской области работают 24 детских стационарных загородных оздоровительных учреждения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в апреле состоялось заседание президиума правительства Тюменской области, на котором обсуждался вопрос подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании детей. В настоящее время в двенадцати загородных лагерях и центрах Тюменской области проводится капитальный, а в 17 – текущий ремонт. Лагеря оснащаются всем необходимым оборудованием. Один из главных вопросов – обеспечение противопожарной санитарно-эпидемиологической безопасности пребывания детей. В частности, в этом году планируется провести противоклещевую обработку трёх тысяч гектаров зон отдыха.

Уже несколько лет в регионе действует программа софинансирования оплаты детских путёвок. По данным на 15 апреля реализовано 63% льготных путёвок. В первую очередь в нашем регионе отдохнут ребятишки, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Этим летом вновь будет действовать программа, призванная помочь несовершеннолетним трудоустроиться летом.

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Ольги Кузнечевских, через центры занятости, молодёжную биржу труда и по муниципальным программам трудоустройства несовершеннолетних планируется обеспечить временной работой на период каникул около 32 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего же в летнюю кампанию 96% детей будут охвачены организованными формами отдыха, оздоровления и занятости.

Автор: Тамара НОСКОВА