Медиакарта
19:15 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение

Обращение
08:17 | 25 апреля 2012
Источник: Наша жизнь

Уважаемые жители Казанского района!

В этом году как никогда рано начался пожароопасный период. Так, 10.04.2012 года природный пожар удалось вовремя потушить у самой деревни Баландина, оставались считанные метры до ближайших домов. Сухая ветреная погода, наличие сухого травостоя с прошлого года только усугубляют положение.

На основании постановления правительства Тюменской области от 20.04.2012 года №150-П «О введении особого противопожарного режима» на территории Тюменской области с 20.04.2012 года введён особый противопожарный режим.

На период действия данного противопожарного режима запрещено:

– разведение костров, поджигание сухой травы, мусора;

– всем организациям независимо от организационно-правовой формы – проведение пожароопасных работ (в том числе сельскохозяйственных палов).

В соответствии с положениями действующего законодательства за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Во избежание возникновения пожаров хочется обратиться к жителям района: ограничьте посещение леса и будьте предельно внимательны при нахождении на природе. В случае обнаружения природного пожара прошу сообщать об этом по телефону 4-17-60, с мобильного телефона – 112 (звонок бесплатный) в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Казанского муниципального района.

Автор: Т.А. БОГДАНОВА, глава района