Медиакарта
18:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чистый город для тюменцев

Чистый город для тюменцев
10:48 | 26 апреля 2012
Источник: Тюменский край

В день проведения общегородского субботника, 21 апреля, погода выдалась очень солнечной и морозной.

Депутаты-единороссы Тюменской областной Думы, сотрудники исполнительного комитета Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с работниками управы Восточного административного округа города Тюмени навели порядок в сквере «Депутатском».

Серьезные речи законодатели отложили до рабочих будней. А в субботу, сменив деловые костюмы на джинсы и ветровки, партийцы вооружились инвентарем и приступили к уборке территории.

Сквер «Депутатский» появился в 1994 году по инициативе депутатов Тюменской городской Думы. Сначала его украшали только березовые аллеи, два года назад добавилось около 100 саженцев декоративных пород.

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов отметил, что началась весна, пора наводить порядок в областной столице. «Это не просто лозунг, и сегодняшнюю акцию нельзя считать единичной. Мы традиционно проводим субботники в этом сквере, в прошлом году садили деревья и елки, в этом убрали мусор и листву, скопившуюся с осени. Если каждый житель города наведет порядок у собственного дома, а коммунальные службы приберутся на центральных улицах, дорогах, то, конечно, засверкает весь город, который мы очень любим», – сказал Андрей Артюхов.

По данным администрации города Тюмени, около 91 тыс. человек вышли на уборку города 21 апреля. Тюменцы убрали более чем 19 тыс. куб.м мусора. 178 кг краски было выдано управами округов: обновлены около 12 тыс. малых архитектурных форм, приведены в порядок контейнеры, покрашены ограждения, распределены шкафы и остановочные пункты.

Автор: Анастасия Казанцева