Медиакарта
23:23 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой о людях

С заботой о людях
11:02 | 26 апреля 2012
Источник: Тюменский край

Алексей Пинигин – молодой депутат. Поэтому с особым, сыновним чувством он относится к пожилому населению, к участникам ВОВ, к ветеранам и простым пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Алексей Пинигин всегда приезжает на прием заранее, ведь необходимо время, чтобы понять суть проблемы каждого человека. Благодаря этому некоторые вопросы удается решить уже во время встречи.

«Часто приходят на прием пожилые люди, которые не верят, что кто-то может решить их проблемы, они нуждаются не только в материальной, но и в моральной поддержке, в добром слове», – говорит депутат. Начиная с апреля 2010 года, по ходатайству депутата производятся социальные выплаты людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на приобретение предметов жизненной необходимости. Были произведены замены оконных блоков, электроплит, сантехники. Оказывается помощь в приобретении одежды и продуктов питания. Не забывает депутат и о знаменательных датах своих пожилых земляков. Все юбиляры на особом контроле у Алексея Александровича. Так, например, в декабре 2011 года свой 100-летний юбилей отмечала жительница Войновки Анисья Астанина, что, конечно, было отмечено депутатом – теплыми словами и подарками. Дружеские отношения сложились у депутата с советами ветеранов Войновки и Восточного микрорайона. Алексей Пинигин принимает участие в организации всех праздников для ветеранов и участников ВОВ. «Алексей Александрович своим вниманием и заботой о нас дает нам возможность чувствовать себя увереннее, нужными обществу людьми, а мы в свою очередь во всем стараемся помогать нашему депутату», – говорит об Алексее Пинигине председатель совета ветеранской организации Войновки Роза Ситникова.

Всегда самыми незащищенными категориями граждан были и остаются старики и дети. «Детям надо дарить лучшее», – считает депутат.

Уже 10 лет существует Областной центр детей-инвалидов и сирот «Творчество», расположенный на Войновке. Воспитанники центра в основном ребята с ограниченными возможностями, и «Творчество» является для них тем местом, где они могут проявить себя, раскрыть свои таланты, почувствовать тепло и радость от общения друг с другом и окружающим миром. Депутат принимает особое участие в судьбе центра, всегда откликается на нужды ребят, оказывает регулярную материальную поддержку.

Для отлаженной работы центра не хватало обычных бытовых вещей: принтера, ксерокса, телефона. Алексей Александрович решил вопрос в кратчайшие сроки, и все необходимое было приобретено. Ребята участвуют в общегородских мероприятиях на округе, и молодым талантам был нужен удобный, современный, беспроводной микрофон. Не отказано ребятам и в этой просьбе.

В прошлом году депутат Алексей Пинигин был награжден Благодарственными письмами от департамента культуры Тюменской области и Управления по здравоохранению администрации города Тюмени за общественно значимую деятельность и большой личный вклад в развитие Областного центра детей-инвалидов и сирот «Творчество». Некогда скучать ребятам, посещающим детско-юношеский центр «Пламя», который находится в Восточном микрорайоне. Так случилось, что сотрудничество с центром «Пламя» переросло в настоящую дружбу. В «Пламя» депутат спешит на каждый праздник, помогает в организационных моментах, а ребята в свою очередь радуют его всегда новыми выступлениями. Бывает так, что случаются обычные бытовые проблемы. Так, в этом году была необходимость в ремонте кровли в центре «Пламя» – незамедлительно помощь была оказана. «Нет ничего дороже и радостнее на свете, чем детская улыбка, задорный смех. Конечно, хочется сделать все, чтобы оградить наших детей от всех проблем и невзгод, сделать так, чтобы они выросли настоящими людьми», – говорит Алексей Пинигин.

Автор: Мария Гриненко