Медиакарта
21:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Флагман развития федерального округа

Флагман развития  федерального округа
11:55 | 26 апреля 2012
Источник: Тюменский край

Тюменская область всегда была одним из флагманов развития всего округа, об этом сказал заместитель руководителя Уральского Межрегионального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Владимир Бурматов в ходе рабочей поездки в регион.

Владимир Владимирович принял участие в работе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы, заседании областного парламента и Регионального политического совета Партии.

«Тюменская область – один из лидеров по показателям экономического роста и инвестиционной привлекательности, и, естественно, по качеству жизни. И это не явления, которые даны регионы в силу естественных причин, наличия природных ресурсов или географического расположения территории. Любые ресурсы можно разбазарить, неэффективно расходовать либо можно ими грамотно распорядиться. Мне кажется, Тюменская область – прекрасный пример рачительного использования существующих преимуществ региона. Руководство области не собирается на этом останавливаться. То, что вопросы инвестиционной привлекательности выходят на первый план, является очень правильным, потому что за инвестициями всегда стоят рабочие места, развивается образование и здоровый климат в регионе.

Позиция губернатора Тюменской области по развитию региона мне очень импонирует и, уверен, приведет к ощутимым результатам», – отметил Владимир Бурматов.

Говоря о модернизационных процессах, происходящих в Партии, заместитель руководителя Уральского Межрегионального координационного совета отметил, что сейчас идет активная внутрипартийная перестройка в «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Пересматриваются формы и методы работы, вырабатываются новые инструментарии. Но это никак не скажется на приоритетах «ЕДИНОЙ РОССИИ». Наши приоритеты – наша идеология. Именно за нее голосовали наши избиратели. И мы не можем их обмануть. Больше 50% жителей страны на декабрьских выборах проголосовало за ту картину мира, которую мы им нарисовали, и отказываться от нее не собираемся. Наша идеология – идеология социаль­ного консерватизма – поэтапного развития. Мы не отказываемся от достижений прошлого, но понимаем необходимость модернизации», – рассказал Владимир Бурматов.

«Уральский Федеральный круг настолько большой, что мог бы спокойно разместить на своей территории несколько больших европейских стран. Он настолько разно­образен, что сравнивать проникновение интернета в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области, в Ханты-Мансийске и Екатеринбурге – невозможно. Это настолько разные субъекты РФ, что трудно говорить о тенденциях развития блогосферы в целом по федеральному округу. Где-то преобладают по старинке форумы, на которых сидят бородатые блогеры. Где-то популярны социальные сети, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники. Главное одно – блогосфера как инструмент развивается. И важно не столько, что популярно в медиапространстве в том или ином регионе, сколько то, с чем ты туда идешь, что хочешь донести до своих читателей», – уверен депутат.

Автор: Анастасия Казанцева, Елена Попишина