Медиакарта
14:59 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Парк преображается

Парк преображается
15:40 | 02 мая 2012

На протяжении последних трёх лет городской парк значительно видоизменился: появились новые площадки, аттракционы, разработана система освещения. С целью обсуждения дальнейшего хода работ в минувший четверг здесь состоялась рабочая встреча директора МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Святослава Рудаева с представителями организаций-подрядчиков, задействованных в благоустройстве территории. С наступлением тёплой погоды в центральной части городского парка начался завершающий этап реконструкции. На прошедшей неделе велись работы, связанные с монтажом восточной входной группы со стороны улицы Пушкина. Кроме того, в ближайшее время преобразится участок улицы от парка до «Трактира»: его полностью выложат брусчаткой и появится прекрасная прогулочная зона.
На территории парка подрядчики приступили к установке открытой летней сцены, которая позволит проводить большие городские мероприятия. Скоро начнут работу и новые аттракционы. Монтаж первого из них – «Сафари» – запланирован на ближайшую неделю.
Внимание жителей города, конечно же, привлекает скульптура, недавно установленная в южной части парка. Официальное её открытие состоится в День города. По словам Святослава Рудаева, «памятник посвящён прекрасным девушкам и женщинам, живущим в нашей стране, в том числе и в Ишиме. Скульптура являет собой символ молодости, красоты, любви».
Наряду с трудоёмкими работами подрядчики займутся устранением недостатков в части уже выполненных работ, а также заменят неприжившиеся зелёные насаждения.
Параллельно с реконструкцией парковой зоны ведётся строительство набережной реки Ишим, прилегающей к парку и включающей в себя пляж. В настоящее время ввиду паводковой ситуации проводятся только поверхностные работы, в последующем все силы будут брошены на благоустройство и данной территории. Напомним, что вдоль берега будут проложены прогулочные дорожки, с которых откроется живописный вид окрестностей реки. Работы продлятся предположительно до конца осени.
Ирина Алпатова.

Автор: Ирина Алпатова.