Медиакарта
2:02 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

15:44 | 02 мая 2012

Первомай
Около 4 000 ишимцев вышли во вторник на первомайскую демонстрацию. После двадцатилетнего перерыва, теперь смело можно сказать, в Ишиме идёт возрождение хорошей традиции – встречать демонстрацией праздник мира и труда. Уже во второй раз состоялась она в нашем городе. Как отметила председатель Ишимской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ольга Долматова, в первомайском шествии только от госучреждений приняло участие 650 представителей. По её мнению, именно такие мероприятия и способствуют сплочению в коллективах.

Расширяя горизонты
Программе по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты» в этом месяце исполняется два года. За это время бесплатные курсы по губернаторской программе только в Ишиме прошли 2 653 человека, а в целом по области –50 000 жителей. В честь своего дня рождения губернаторская программа «Расширяя горизонты» организовала праздничный розыгрыш – «50 000 побед!». По итогам его проведения определятся финалисты, которые будут приглашены в Тюмень на торжественное мероприятие с участием губернатора В. Якушева. Посвящено оно двухлетию программы и открытию региональной сети бесплатного интернета «TyumenFree». Кто-то из участников получит главный приз розыгрыша, кому-то будут вручены подарки. Пройдёт праздник в Тюмени 19 мая на Цветном бульваре.

Производство
В мае Ишимскому механическому заводу необходимо освоить 44 млн. руб. Будет выпущено 3 000 секций водовоздушного радиатора и 685 тяговых шестерён для локомотивов ОАО «РЖД». Как и на многих предприятиях, в эти дни на заводе также поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта, находящихся на заслуженном отдыхе. Данной категории пенсионеров через фонд «Почёт» будет перечислено 93 тыс. рублей.

Машзавод
И на ОАО «Ишимский машиностроительный завод» идёт подготовка к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. К такой категории пенсионеров на заводе относится 90 человек. Как отметил руководитель предприятия Виктор Прошкин, 4 мая пройдёт митинг возле памятника, что на территории завода, также состоятся вручение денежной премии старшему поколению и праздничный обед. Если сейчас на предприятии трудится 260 человек, то в далёкие 70-80-е годы на машзаводе трудилось порядка 3,5 тысячи сотрудников, память о заводчанах тех лет до сих пор жива. Вот уже два года решается судьба завода, и сейчас он находится в ожидании новых инвесторов. Решением арбитражного суда процедура внешнего управления предприятием продлена до сентября 2012 года.

Призёры
На областном смотре-конкурсе профессионального мастерства среди групп задержания вневедомственной охраны ишимская команда из двенадцати участников заняла почётное второе место. Призёрам вручили грамоты и медали. Также в личном первенстве по теоретическим навыкам занял первое место сотрудник Ишимского МОВО Виталий Дубровин, он был награждён ценным подарком.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.