Медиакарта
23:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весенний праздник труда

Во всех крупных городах региона прошли демонстрации, посвященные Дню весны и труда. В праздничных первомайских митингах в Тюменской области приняло участие более 5 тыс. человек.

1 мая тюменцы прошли колонной по улицам города и собрались на Цветном бульваре, чтобы поздравить друг друга с замечательным праздником – Днем Весны и Труда. Праздничная программа началась с митинга, на котором жителей Тюмени приветствовали председатель Тюменского межрегионального объединения профсоюзов «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Сарычев. Председатель Областного совета профсоюзов Тюменской области Михаил Кивацкий в своем приветственном слове отметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы каждый работник был обеспечен достойными условиями труда и заработной платой.

«Именно труд, солидарность и справедливость позволяют нормально жить и развиваться как гражданину, так и обществу в целом, сохранять стабильность и спокойствие в каждой семье. Жизнь так устроена, что за права нужно бороться, их нужно защищать, именно поэтому люди объединяются в различные политические и общественные организации и движения. Наиболее эффективнми организациями, защищающими права граждан, на сегодня остаются профсоюзы. Избирая Владимира Путина президентом страны, мы были участниками и свидетелями социальной составляющей его предвыборной программы. Не допустить их корректировки и способствовать их реализации – это одна из задач профсоюзов. От нашей активности, гражданской позиции зависит наше сегодняшнее завтра, – сказал Кивацкий.

С праздником тюменцев поздравил Секретарь Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов. Он сказал, что «как и прежде приоритетом политики «ЕДИНОЙ РОССИИ» является повышение качества жизни каждого россиянина. Во время кризиса «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предприняла конкретные меры по сохранению рабочих мест. Партия будет и дальше работать над развитием экономики Тюменской области». «У нас замечательная область. Все вместе мы сделали все, для того чтобы наша область были более благоустроенна, чтобы мы имели нормальную работу. Но жизнь не стоит на месте и для того, чтобы нам было комфортнее, мы должны сделать еще многое. Тюменцы не привыкли митинговать, они больше привыкли работать и своим делом доказывать, что нам нравится наша жизнь, нам нравится наш регион. И не случайно 85% тюменцев считают, что мы лучше живем, чем наши соседи», – отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

По окончании митинга на площади состоялся праздничный концерт, организованный МАУК «ДК «Поиск». Горожан порадовали своими выступлениями вокальная группа «Элегия», солисты детского хора «Чародеи», а также инструментальный дуэт Primavera и ансамбль русской песни и танца «Сибирь» (Дворец культуры поселка Боровое).

Чуть позже начали работу и праздничные площадки в других районах города. Так, уличные концертные программы прошли 1 мая в сквере Депутатов, в микрорайоне Ватутино, в поселках Тарманы и Березняковский, селе Утешево. С каждой сцены звучали песни и поздравления.

Автор: Ирина Иванова