Медиакарта
21:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Район готовится к празднику

Район готовится к празднику
08:56 | 04 мая 2012
Источник: Новая жизнь

Главой администрации Бердюжского района Н.В.Теньковским подписано распоряжение от 2.04.2012 № 64-р «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника, утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы на территории района.

-В апреле произведены единовременные компенсационные выплаты в связи с празднованием Великой Победы согласно постановлению правительства Тюменской области от 26 марта 2012 года № 81-п, - говорит начальник управления социальной защиты населения Бердюжского района О.В.Фадеева. - Участники Великой Отечественной войны получили выплату в размере двух с половиной тысяч рублей - таковых в нашем районе двадцать тричеловека. Единовременная же выплата в размере двух тысяч рублей произведена вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ветеранам трудового фронта, а также детям погибших участников Великой Отечественной войны.

Всего единовременную компенсационную выплату получили 635 жителей района.

2 мая делегация ветеранов войны нашего района в составе четырех человек приглашена на торжественный прием губернатора Тюменской области.

5 мая в управлении социальной защиты населения пройдет консультативный прием ветеранов по правовым вопросам. Получить консультацию можно будет и по телефону 2-25-35.

Ну и, конечно же, в образовательных учреждениях, Домах культуры, библиотеках идет усиленная подготовка к проведению столь великого для нашей страны праздника.

Ольга РОДИОНОВА.