Медиакарта
13:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:09 | 05 мая 2012
Источник: Наша жизнь



Казанцев чествовали в Тюмени

В Тюмени состоялся торжественный приём губернатора Тюменской области, посвящённый очередной годовщине Победы. Глава региона встречался с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Казанский район представляли трое фронтовиков – Василий Иванович Шевчук, Алексей Кузьмич Усов, Иван Яковлевич Золотухин, участник трудового фронта Павел Игнатьевич Связин. Возглавлял делегацию председатель районного Совета ветеранов Анатолий Барнёв. Подробности о поездке читайте в одном из ближайших выпусков газеты.



В честь ветеранов прогремит салют

9 мая казанцев ждёт насыщенная праздничная программа

Начнутся торжества в десять часов утра, в это время в районном центре состоится торжественный митинг с участием фронтовиков, пограничников, кадетов, жителей села. Сразу после (в 11 часов) в центральном парке откроется концертная программа, будут работать детские игровые и спортивные площадки, пройдут соревнования, откроется выставка, посвящённая участникам Великой Отечественной войны. Кроме того, прямо на территории парка можно будет полакомиться настоящей фронтовой кашей – блюда полевой кухни предложат всем желающим.

Для любителей духовной пищи двери районного музея откроются в 11 часов, вплоть до 14.00 посетители смогут познакомиться с экспозициями учреждения, принять участие в экскурсии. Вечером (с 21.00 до 23.00) всех жителей и гостей Казанского организаторы праздника приглашают на музыкальный вечер – на эстрадной площадке будут звучать композиции в исполнении вокально-инструментального ансамбля.

Одно из самых долгожданных событий дня – праздничный салют – запланирован на десять часов вечера. Не пропустите!



О Победе крикнем во весь голос

Празднование 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе началось за несколько дней до 9 мая.

В некоторых поселениях уже прошли тематические программы и вечера. Основная же часть мероприятий придётся на период с шестого по девятое мая. Для казанцев подготовлены концерты, в библиотеках – выставки, уроки памяти, литературно-музыкальные композиции. Запланированы встречи участников войны с несовершеннолетними ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Апофеозом праздника станут торжественные митинги в День Победы, главный из которых пройдет в районном центре. После завершения официальной части торжества гостей и жителей Казанского приглашают в центральный парк на развлекательную программу «Ради жизни на земле». Для желающих подробнее познакомиться с деталями событий 1941–1945 годов сотрудники районного музея проведут экскурсию «Дорогами войны». Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в акции «Георгиевская ленточка». Прикрепив к одежде оранжево-чёрную полоску, вы тем самым скажете о своём неравнодушном отношении к событиям 70-летней давности. Ленточки, ставшие в последнее время неотъемлемой частью Дня Победы, будут раздавать волонтёры.



В Казанском вновь звучали поздравления

Празднование 25-летнего юбилея областной общественной организации ветеранов войны и труда в нашем районе продолжилось чествованием руководителей и членов клубов «Ветеран». Праздничный вечер прошел в пятницу, 27 апреля, в культурно-молодёжном центре «Космос».

Поздравить ветеранов с юбилеем пришли представители районной администрации, администраций сельских поселений, Л.А. Бардакова, начальник управления ПФР по Казанскому району, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв, а также член районного совета ветеранов А.В. Дорошенко. Гости поблагодарили виновников торжества за сотрудничество, активную жизненную позицию и помощь в воспитании подрастающего поколения. Руководителям клубов и активистам вручили благодарственные письма, небольшие презенты, в подарок от детских творческих коллективов прозвучали песни.



Пенсии принесут вовремя

Майские праздники никоим образом не скажутся на сроках получения пенсий, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Тюменской области.

Выплата пенсий и пособий будет произведена в соответствии с установленным графиком, исключением станет лишь 9 мая. Те жители района, кому доставляют пенсии именно в этот день, деньги получат досрочно, с 6 по 8 мая.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ