Медиакарта
3:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за Победу!

Спасибо за Победу!
09:28 | 05 мая 2012
Источник: Наша жизнь

Ровно 67 лет назад закончилась Великая Отечественная война

Этого дня ветераны ждут с особым трепетом – заранее достают кители из шкафов, чистят медали, женщины примеряют платья, мужчины скрупулёзно проверяют – выглажены ли стрелки на брюках. Здесь важна каждая мелочь, каждая деталь, а как иначе – ведь 9 мая фронтовики вновь встанут плечом к плечу и, поднимая флаги над головой, пройдут по главным улицам родных сёл и городов.

Ветеран Николай Андреевич Ярков поздравления с праздником Победы начал принимать ещё накануне торжества. В гости к участнику Великой Отечественной войны пришли ребята из молодёжного волонтёрского клуба «СОК». Они вручили ветерану цветы, повязали георгиевскую ленточку и прочитали стихотворение.

– Что самым сложным было для Вас на фронте? – интересуются девчонки.

– Тяжелой, порой даже чрезмерно, была общая нагрузка на человека. Труд, который выпал на нашу долю, превосходил все человеческие возможности, – сказал в ответ Николай Андреевич.

– Откуда тогда брали силы, чтобы сражаться с врагом?

– Нас поддерживало общее желание победить. Помните слова в песне: «И, значит, нам нужна одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим». Эти строки детально отражали нашу военную действительность, мы боролись отчаянно, ради общего дела, общей цели, были готовы на любые свершения, любые подвиги, – добавил ветеран.

Мы от всей души поздравляем всех фронтовиков с очередной годовщиной Победы, желаем здоровья, хорошего, весеннего настроения, сил для новых свершений. Берегите себя!

Автор: Ксения ПАВЛИДИ
Теги: Победа