Медиакарта
22:49 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свет Победы не погаснет

Свет Победы не погаснет
09:41 | 05 мая 2012
Источник: Новая жизнь

В районе полным ходом идет подготовка к празднику Великой Победы. О том, что нас ждет в этот день, рассказывает председатель районного комитета по культуре, спорту и молодежной политике И.А.Игнатьева:

-9 мая с 8 часов на празднично украшенной площади районного Дома культуры будет звучать музыка военных лет. В 8.30 волонтеры проведут акцию «Георгиевская лента». В 9 часов, по традиции, глава района встретится с ветеранами Великой Отечественной войны. А в 9.30 пройдет марафон Победы «Два поколения». Мотоциклисты из числа молодежи и ветеранов проедут праздничной колонной по улицам села. В 9.45 коллективы предприятий и организаций райцентра выстроятся для прохождения по улицам райцентра праздничных колонн. С 10 часов шествие пройдет по улицам Свердлова, Ленина, Крупской, после чего начнется митинг. У администрации участники парада будут приветствовать наших ветеранов, и все вместе они пройдут по «живому коридору» на площадь Дома культуры. Митинг состоится в 10.15. А уже в 11 часов все желающие смогут угоститься кашей, послушать музыку военных лет на солдатском привале. В 11.30 в районном Доме культуры пройдет праздничный концерт «Отчизну славя, будем жить». На этом дневная программа праздника заканчивается.

Вечерняя программа начинается в 20 часов. На площади районного Дома культуры зазвучат мелодии военных лет. В 20.30 состоится праздничный концерт «Свет Великой Победы». А уже в 23 часа небо озарится праздничным салютом. Дискотека продлится до 24 часов.

Конечно же, во всех селах района в этот день пройдут митинги и праздничные концертные программы, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Дорогие односельчане, приглашаем вас на праздник. Все вместе мы достойно встретим День Великой Победы!

Ольга РОДИОНОВА.